Районные администрации Киева представляют свои инвестиционные проекты
Структурные подразделения КГГА и районные администрации Киева уже начали представлять, как того хотел заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, свои инвестиционные проекты. Они должны привлечь потенциальных инвесторов.
Так, например, Шевченковский район подготовил 21 инвестиционное предложение. 9 из них касались строительства центров внешкольного образования, 9 – строительства объектов бытового, социального и жилищного назначения, 3 – реконструкции и термомодернизации жилых домов. Однако большинство из них были отправлены на доработку.
«Идеи интересные, но нужно полностью расписать механизм взаимодействия с инвестором, чтобы максимально были учтены интересы города. Например, предложение по термомодернизации двух домов взамен на возможность использования инвестором рекламных площадей, находящихся на этих домах, мне очень нравится, но его также нужно доработать», – отметил Руслан Крамаренко.
Также заместитель председателя КГГА отметил, что количество инвестиционных предложений – это хорошо, но работу глав администраций будут оценивать не только по этому показателю, а по реальным объемам инвестиций, поступивших в район.
Напомним, что в Киеве надеются привлечь инвесторов для строительства автомобильных тоннелей.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Читайте также
- Иностранные туристы открывают для себя Восточную Европу
- Самую бюджетную столичную квартиру в апреле можно было приобрести за 365 тыс. долл.
- В апреле капиталовложения в киевскую недвижимость выросли
- Плату за въезд в центр можно внедрять только после обеспечения необходимого количества перехватывающих паркингов
- Вакантность офисных объектов в столице растет
